Проект «Мой спортивный район» повысит популярность зимних видов спорта

Стартующий в столице 1 декабря сезон проекта «Мой спортивный район» позволит повысить популярность зимних видов спорта. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева.

«Мой спортивный район» – это проект, который с каждым годом прирастает новыми активностям и участниками. Зимние виды спорта популярны у нас в городе, и во многих семьях сохранились прекрасные традиции зимних выездов, лыжных походов выходного дня. Дворовые детские, подростковые хоккейные турниры также очень популярны и привлекают как участников, так и болельщиков. Но зимних планов может быть гораздо больше, и проект помогает показать их москвичам, вовлечь все новые семьи в здоровые активности», – сказала депутат.

Парламентарий напомнила, что в рамках зимнего сезона проекта тренеры будут учить москвичей кататься на коньках, также состоятся занятия по зимнему фитнесу на открытом воздухе.

«Мэр Москвы Сергей Собянин уже сообщил, что этой зимой будут открыты 60 катков для таких занятий. Москва наращивает инфраструктуру – сейчас рядом со всеми дворовыми хоккейными коробками, которые находятся в ведении префектур, есть раздевалки, что очень удобно», – подчеркнула депутат.

Мария Киселева уточнила, что записаться на занятия с тренерами можно на сайте проекта «Мой спортивный район».

Фото: duma.mos.ru