Москва принимает заседание комиссий спортсменов НОК Беларуси и России

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расширенное заседание комиссий спортсменов Национального олимпийского комитета Беларуси и Олимпийского комитета России открылось сегодня на большой спортивной арене “Лужники” в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского НОК.

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поприветствовал участников и отметил, что в апреле текущего года в Минске на II Национальном форуме атлетов стороны уже обсудили различные темы, способы защиты спортсменов, провели мастер-классы для юных белорусских атлетов, и такой формат всем понравился. “Сейчас непростое время для белорусского и российского спорта, но атлеты всегда отличались боевым характером, а трудности только закаляют. Выступая за наши страны, вы это делаете не только для себя, но и для родины. Мы вами гордимся и сделаем все, чтобы вас поддержать”, – сказал Виктор Лукашенко.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что в последнее время контакты белорусских и российских атлетов и руководителей спортивных структур стали регулярными. Он подчеркнул, что только совместными усилиями можно преодолеть трудности и достичь весомых результатов.

Фото НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

В работе форума, который продлится в российской столице два дня, принимают участие более 200 атлетов, представляющих все олимпийские виды спорта. Вместе с представителями федераций по видам спорта они обсудят актуальные проблемы отрасли, обстановку в международном спортивном движении, вопросы образования атлетов и возможности их самореализации после завершения активной карьеры.

Завтра на аренах Москвы известные белорусские и российские призеры Олимпиад и чемпионатов мира Алла Цупер, Александр Богданович, Екатерина Галкина, Андрей Казусенок, Светлана Тимошенко, Дарья Наумова, Сергей Рябов, Анастасия Максимова проведут мастер-классы для юных воспитанников спортивных школ.-0-

Подробнее