Китайско-российский культурный обмен — Курс по ознакомлению с русской культурой в экспериментальной начальной школе Дэчжоу

16 ноября 2023 года в Экспериментальной начальной школе города Дэчжоу состоялось актуальное мероприятие по китайско-российскому культурному обмену. Это мероприятие в режиме онлайн тесно связало Китай (Дэчжоу) и Россию (Мытищи). От российской стороны в мероприятии приняла участие преподаватель Ань Лань из российской государственной школы “ЭКОТЕХ”, которая провела для учащихся увлекательное и насыщенное занятие о русских обычаях и традициях.

Для этого занятия преподаватель Ань Лань специально подготовила интересный и разнообразный материал. Сперва она познакомила учащихся с территорией, архитектурой и кухней России, что позволило им получить базовое представление о ней. Затем она поделилась знаниями о русской литературе, искусстве, танцах и т.д., благодаря чему учащиеся смогли оценить уникальную культуру и очарование России.

Чтобы помочь детям проникнуться обычаями и традициями России, преподаватель Ань Лань также научила их некоторым простым русским словам, таким как “Мама”, ” Папа”, “Я люблю тебя”, и другим. Под ее руководством ученики с интересом запоминали и повторяли, быстро осваивая эти базовые русские выражения.

Заключительным этапом занятия стала интерактивная беседа в формате “вопрос-ответ”. Ученики с энтузиазмом задавали вопросы, а преподаватель Ань Лань терпеливо отвечала на них один за другим. В ходе этого занятия учащиеся не только углубили свое понимание русской культуры, но и потренировали свои языковые навыки и навыки межкультурной коммуникации, общаясь с преподавателем Ань Лань.

Мероприятие по китайско-российскому культурному обмену успешно завершилось в теплой атмосфере. Ученики экспериментальной начальной школы Дэчжоу получили огромную пользу от этого увлекательного занятия, поскольку сумели глубже понять культуру и народ России. Это мероприятие не только способствовало развитию культурного обмена между Китаем и Россией, но и создало прочный мост для сотрудничества в сфере образования между двумя странами.

Мы верим, что благодаря таким мероприятиям в будущем мир станет лучше, при взаимном понимании и уважении людей. Надеемся, что таких культурных обменов будет больше, и они позволят детям лучше понять мир.