Китайские и русские дети вместе станцевали “Кемусан” по случаю празднования Лунного Нового года

Танец “Кемусан” внезапно стал мировой сенсацией, и люди разных профессий и из разных стран присоединились к этому безумному увлечению. 1 февраля 2024 года начальная школа Sun City в Техасе (США) и национальная школа “ЭКОТЕХ+” в России провели мероприятие по культурному обмену под названием “Одновременный танец “Кемусан” по случаю празднования Лунного Нового года”. Атмосфера была оживленной, а радостные выступления детей из обеих стран сделали мероприятие по обмену ошеломительно успешным.

Дети из двух стран тщательно подготовились к предстоящему танцевальному конкурсу. Учитель российской национальной школы “ЭКОТЕХ+” госпожа Анлан подготовила для детей соответствующие наряды, состоящие из ярко-красных футболок в сочетании с черными брюками, а также специально разработанную финальную расстановку. Тем временем преподаватель танцев начальной школы Sun City подготовил хореографическую постановку, которая подчеркивает богатое и разнообразное содержание с помощью различных движений. Как только зазвучала музыка, живой ритм и грациозные шаги быстро зажгли атмосферу в зале.

После завершения группового танца русские дети исполнили танец, адаптированный под песню “Happy New Year”, чтобы поздравить учеников техасской начальной школы Sun City с китайским Новым годом. В свою очередь, ученики начальной школы Sun City продемонстрировали русским детям танец павлина под названием “Spirit”, вызвав восторженные аплодисменты своим насыщенным этническим колоритом.

В завершение мероприятия по обмену русские дети передали своим китайским друзьям теплые новогодние пожелания на языке мандарин, а дети из Техаса с энтузиазмом пригласили их, сказав: “Добро пожаловать в Техас!” В этот момент границы между двумя странами растворились, и дети с обеих сторон окунулись в праздничную атмосферу Лунного Нового года.
Начиная с 2023 года, государственная школа “ЭКОТЕХ+” из России и начальная школа Sun City из Техаса регулярно проводят мероприятия по культурному обмену. С помощью онлайн-платформ они познакомились с обычаями друг друга, изучили повседневные выражения, освоили ремесла и углубили свое понимание и дружбу благодаря такому взаимодействию. Китайские и русские дети вместе станцевали “Кемусан”, подняв уровень своего обмена на новую высоту.