В Подмосковье упростили оформление звания «Ветеран труда». Политика и общество

Новости / Политика и общество

2 августа 2022   405

В Московской области проживают около 900 тысяч жителей, которые имеют звание «Ветеран труда». Оформить положенную льготу можно быстро и удобно на региональном портале госуслуг, рассказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд. Получить звание могут люди, которые начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте во времена Великой Отечественной войны и имеют трудовой стаж не менее 40 лет – для мужчин и 35 лет – для женщин. Также статус ветерана труда может быть присвоен при наличии государственных наград и почетных званий, благодарностей и почетных грамот от Президента РФ.

– Звание «Ветеран труда» подтверждается удостоверением. Для удобства жителей оформление удостоверения полностью переведено в «цифру». После подачи электронного заявления не нужно обращаться в МФЦ для сверки документов, – добавила Надежда Куртяник.

Услуга «Присвоение звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим место жительства в Московской области» доступна на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Документы, подтверждающие льготы».

Результат предоставления услуги – решение об оформлении удостоверения «Ветерана труда», – поступит в личный кабинет заявителя. Забрать готовое удостоверение необходимо в территориальном отделении Минсоцразвития Подмосковья, которое было выбрано при заполнении онлайн-заявления.

рассказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.
” >