Будущий робот:создание государственного ведущего тяжёлого оборудования и стремление к осуществлению мечты о звёздах и морях

 В 2022 году в связи с открытием первого приза корпоративной группы в национальном финальном конкурсе инноваций и предпринимательства среди малых и средних предприятий в рамках седьмого “Создателя Китая”, в котором была удостоенна награда “ООО будущий робот в провинции Шаньдун”. Его проект “Разработка робототехники для глубоководных операций до 3500 метров” вызвал огромное влияние в области.  Этот первый 100-процентный “сделанный в Китае” глубоководный оперативный робот не только прорвал иностранную монополию, но и обеспечил поддержку оборудования для строительства “морской великой державы” и развития науки и техники в глубоком и дальнем море. 

Будущий робот:создание государственного ведущего тяжёлого оборудования и стремление к осуществлению мечты о звёздах и морях

“Успешная разработка этого глубоководного робота, который не только является совершенным инструментом для постройки морских работ, обнаружения ресурсов и национальной безопасности, но и заполняет внутренние пробелы в роботах глубоководного класса.”, с гордостью отметил председатель и генеральный директор “ООО будущий робот в провинции Шаньдун” Тао Цзэвэнь. В настоящее время компания завершила испытание на прочность под давлением ROV на глубине погружения до 4000 метров. Усиливается разработка комплексной TMS-системы, чтобы гарантировать то, что продукт будет выгружен в море для испытания к концу года, который придаёт новый импульс развитию науки и техники в глубоком и дальнем море. 

Будучи единственным отечественным частным предприятием, производящим роботы для глубоководных операций в рамках всей системы, будущие роботы не только прорвали различные технические барьеры за рубежом, компенсировали многие отраслевые пробелы, но и реализовали 100% независимых и самостоятельных исследований и разработок всей промышленной цепочки-1500-метровый глубоководный кабельный робот. Он обладает первой в Китае глубоководной интеллектуальной рабочей способностью, с подводной ходьбой, маневром подвески, точной навигацией и позиционированием и другими технологиями, сильной устойчивостью к потоку воды.  В океане глубиной 1500 метров могут быть проведены подводные волоконно-оптические кабели, электрокабели, трубопроводы и другие работы по прокладке, которые искусственным путём не могут быть завершены. Это имеет знаковое значение по прокладке глубоководных кабелей в Китае. И можно провести строительство в глубоком море в области коммуникационных кабелей, трансокеанских кабелей и других аспектов строительства, который имеет полную автономию. 

Бороться за мечту, накапливать силы и идти вперед. В качестве единственного производителя и поставщика глубоководных роботов, работающих на внутренних частных предприятиях с высоким уровнем поставок основных компонентов и с более чем 60% рынка глубоководных роботов. В этом году заказы на будущие роботы уже давно заполнены. Тао Цзэвэнь отметил:учитывая долгосрочное развитие компании и дальше хорошо работать над разработкой и производством, главным приоритетом развития компании в этом году являются планирование базы обслуживания, повышение ощущения использования клиентов и рост ведущей брендовой стоимости в стране, а также создание китайских визитных карточек в глубоководном секторе.